Юриспруденция

Привлечение к ответственности следователя - вопрос №296066

Добрый день! Поясняю ситуацию: случилось ДТП, с летальным исходом, на время совершения ДТП пострадавшая была с тяжелыми трамвами, после чего скончалась, но следователь не выехал на место ДТП сославшись на то, что был поставлен в известность о том, что ему было сообщено про незначительные ушибы, но справки из больницы есть о том, что на момент приезда скорой помощи пострадавшая былас ТЯЖЕЛЫМИ травмами, то есть скорая сообщила об этом и зафиксировала это у себя! Вопрос в том, как привлечь этого человека к ответственности с его халатным отношением??

Благодарю заранее

июнь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • В чём по-Вашему, состоит халатность дознавателя?.. Как (по-Вашему), т. н. «невыезд»дознавателя на место ДТП — повлиял на жизнь и  смерть потерпевшей!?.. И напоследок, в соответствии со ст. 40 УПК РФ — органы полиции (ГИБДД) — "орган дознания". Выводы делайте сами...

    июнь 30, 2012 г.