Психология

**** - вопрос №296116

Здравствуйте, мой мир сузился до квартиры… не могу справиться, подскажите что делать? Потеряла веру во все самое светлое в надежду, веру, в любовь, даже не потеряла, а украли, пытаюсь понять и не могу, почему и за что...

Полгода назад я познакомилась, с человеком. Добрый, внимательный, заботливый, мне было хорошо с ним, я чувствовала, что и ему хорошо. Отношения складывались просто замечательнои мне хотелось в ответ заботиться о нем, постоянно чувствовала в себе желание просто прижатья к нему. Приходя к нас в гости, он очень быстро расположил к себе мою дочку, ей 11 лет и она его восприняла как близкого человека ( она с родным отцом так тепло не общалась как с ним).

И так мы встречались и общались несколько раз в неделю, все остальные дни он мне звонил, за день по нескольку раз, а вечерами общался со мной на скайпе… я чувствовала, что мы нуждаемся в друг в друге.

Нам хотелось встречаться чаще, но так как он не свободен, это конечно было не возможно. но вечерами на скайпе мы встречались каждый день, возможность такая была у него, потому что в своей квартире с семьей он живет на кухне и спит на диване! (что меня сильно удивило).

Но иногда я чувствовала, что в нем какая то тяжесть, он не жаловался, но из общения я поняла, что у него много сложностей и по работе и в семье. В семье как оказалось самая главная проблемма. Его жена директор школы, сам он год как ушел на военную пенсию, работает в небольшой компании по продаже авиатехники.

Зарплата небольшая по сравнению с женой, за что его и упрекают. Роль его как мужа свилась к роли домашнего повара и уборщика, ну и конечно «дай денег!». У него одна взрослая дочь, которая вообще даже не интерисуется есть у папы деньги или нет, просто звучит фраза «папа, мне надо денег», а отказать он ей не мог. Все это я стала узнавать в процессе наших с ним встречь.

Конечно он очень устал, я это понимаю, ему как норальному мужчине, хотелось женского тепла и заботы. У меня тоже так сложилось, что я 6 лет в разводе и тоже не хватало мужского тепла и заботы, которых я пока была в браке 20 лет так и не увидела. Вот на такой основе завязались наши отношения.

Он заговорил о разводе, я его ни к чему не призывала и не убеждала, я счтитаю решение человек должен принимать сам. Постепенно наши редкие встречи становились чаще и чаще… Он начал строить планы на наше будущее. Но была проблемма за которую он переживал, это как найти контакт с моей старшей дочерью, ей 25 лет она живет самостоятельно в другом городе.

Девочка очень избирательна в отношениях и очень серьезна. И все таки он нашел к ней подход и моя дочь пошла на контакт, чему надо сказать я очень сильно удивилась. Дочь моя порадовалась за нас, одобрила его как человека. И у меня появилось ощущение Счастья! И вот так постепенно постепенно он остался у нас жить. Мы везде были рядом. За нас радовались все мои знакомые и даже его друзья. Он не скрывал меня, он рассказывал о наших планах. а планы наши были начать все с нуля, что касаемо жилищного и материального состояния. Мы все взвесили и продумали, все оказалось реально и по силам.

Я немножко отклонюсь от истории, хочу сказать о себе… я живу одна в этом городе, здесь у меня нет родственников, старшая дочь тоже уехала и уже не один год стоит вопрос о перезде на Родину, моя семья ждала от меня окончательного решения. Но я все не решалась, потому, что здесь хорошая работа у меня, налаженная годам, я хорошо зарабатываю у меня своя квартира… и меня немного останавливало то, что на новом месте надо начинать все с нуля.

Возвращаяся к своей истории… я ему все это бъяснила, он настоял поехать вместе к моей семье, познакомиться и рассказать о наших планах. И мы поехали. Нас замечательно встретили, рады все были за нас, удивительная была атмосфера, дочка моя старшая приехала туда же с женихом, все просто замечательно было… две недели просто полноценного семейного счасть, все понимали друг друга, общались легко и непринужденно, просто удивительно, мама моя просто сияла глядя на нас всех.

И вот мы возвращаемся… на другой день после нашего приезда, он пошел к своей дочери в гости, дочь его на удивление радушно приняла, что она рада за него, за то что он счастлив, что ей я очень нравлюсь и пожелала всего хорошего в наших отношениях… он вернулся от дочери на крыльях, сказал что она хочет придти к нам в гости, я конечно немного заволновалась, но подумала ему тоже было не легко находить контакт с моей дочерью, вот пришел и мой час.

Но мы напрасно обальстились! с Этого момента все и началось! На другой день он решил поехать за своими вещами, привез только свои личные вещи. Дочь его перестала отвечать на звонки. Он начал волноваться. Еще на следующий день он не вернулся с работы, а приехал поздно ночью в состоянии опьянения за рулем, я просто была в шоке, такого никогда не было!

Он рыдал на кухне как ребенок уткнувшись в меня и я вместе с ним… и только слышала «что я наделал»«что я наделал»… я даже напугалась… спрашиваю что случилось? в ответ… «я много лет назад совершил ошибку за которую буду расплачиваться всю оставшуюся жизнь»..." я разрушил семью!"… вот это меня задело я подумала «какую? свою или мою?» и я поняла что он рыдает по своей… очень задело!....

Я спросила ты хочешь вернуться? в ответ «ДА»… и я его отпустила… и он на другой день увез вещи и уехал сам, моя дочька когда он собирался рыдала, ходила за ним попятам и рыдала, я старалась ее увести, но не получалось, она плакала всю ночь, как по отцу… у нас словно жизнь остаовилась без него… не хочу ничего… я бы поняла если бы он объяснился....

Все кто знали нас просто присутствуют в состоянии растеренности от его поступка… а я ищу причуну почему так и не нахожу… помогите! прошу вас, мне надо как то вернуться к жизни, я не справляюсь!

Его друзья тоже не могут его понять, на контакт он с ними не идет… они устроили разговор с ним, так что бы я слышала ( не красиво конечно) оставили сотовый включенным… на вопрос почему ты вернулся? он ответил «мне приказали вернуться, если я не вернусь, то меня посадят в тюрьму» на вопрос «почему ты забрал вещи и не везешьих обратно?»

Ответ «велено разгрузить и расставить все на место когда жена будет на работе, чтобы не видела»… на вопрос обо мне была долгая долгая пауза и ответ меня убил!!! «уйдет в НЕБЫТИЕ»… и все вокруг почернело, я уже не слышала дальше ничего… и только в голове ЗА ЧТО?...

Прошло 5 дней… звонит его друг… возмущается и даже бесится… говорит что он опять стоит на кухне готовит своей властительницы ужин стирает убирает, правда из кухни его переселили в комнату дочери пока ее нет… говорит у его жены есть любовник… и что он хочет нанять агество, что бы предоставить доказательства… но я думаю не надо ни чего делать, пусть все будет как есть...

Я ищу ответ и не нахожу… почему одни люди подавляют других ради собственного я? кто им дает право? и почему другие не борятся за себя? Огромное спасибо что выслушали боль мою.....

июнь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Валерий Сергиенко - аватарка

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Как это почему? Ему ведь приказали… а хороший солдат приказы не обсуждает и выполняет… а если что не так — под трибунал… страшно..

    июнь 30, 2012 г.
  • Благовеста - аватарка

    Благовеста

    57-й в Эзотерике

    Надежда, грустную история вы нам поведали(.

    Отвечаю на ваши вопросы. Ваш мужчина ведомый человек, он комфортно себя чувствует только вот с такой властной женщиной, как его жена.

    Попав в атмосферу счастья и любви, он не смог в себе удержать всё это. Для него это непривычная среда.

    Надежда, но ваши отношения вряд ли завершились, его будет к вам тянуть. Ведь любого нормального мужчину тянет к теплу и нежности.

    Постарайтесь его простить.

    С уважением.

    июнь 30, 2012 г.
  • День добрый. Какая интересная и поучительная история!!! Просто невероятно интересная и поучительная!!! И важно чтобы поучительной она стала не только для сторонних наблюдателей (типа меня), но и для ВАС!

    Чему же можно здесь научиться? Ответ на этот вопрос не прост. Если сказать Вам прямо об этом — скорее всего Вы не воспримите, начнете сопротивляться (есть такое понятие у психологов — «сопротивление» и относиться оно к отношениям консультант-клиент), поэтому отыскать в этой ситуации крупицы смысла — это ВАША работа. Работа Вашей души.

    Просто он Выбрал то, что строил (как умел) всю (почти всю) свою жизнь. Не захотел начинать с нуля. Зачем ему нужны были все эти отношения с Вами, Вашими детьми и родственниками??? Возможно, чтобы взглянуть на свою жизнь и на то — какая она — со стороны… Он свою задачу выполнил. А выполнили ли Вы свою?  А Вам зачем нужны были Все эти отношения с ЖЕНАТЫМ мужчиной?? Получить мужское внимание, ласку и тепло? Так Вы её получили...

    Начали Верить женатому, строить планы… возможно так и нужно было делать — ведь он не обманывал Вас! Он сам в это верил! И опять же Вы поступили ПРАВИЛЬНО, отпустив  его. Осталось не многое — понять, принять то что есть и простить… и жизнь  (и Бог) ОБЯЗАТЕЛЬНО подарит другую ситуацию, если она Вам будет нужна… Повторяю, только если она Вам будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна.

    Успокойте, обязательно поговорите с Вашей дочкой. 

    И последнее… Люди подавляют других не всегда ради собственного «Я», хотя со стороны может все выглядеть именно так. Они делают свою «кармическую» работу не только (а часто и не столько) для себя… А, например, ради своей семьи...

    Не теряйте ВЕРУ!!! 

    PS Тем более звать Вас НАДЕЖДА!!!

    июнь 30, 2012 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Надежда!

    Я согласна с Благовестой, история вряд ли закончилась, но не это важно сейчас, сейчас важно то, как Вы себя ощущаете и это плохо, т.к. Ваше состояние "Потеряла веру во все самое светлое в надежду, веру, в любовь, даже не потеряла, а украли, пытаюсь понять и не могу" печально и опасно,  первое, что следует Вам сделать, это перестать думать в направлении «почему и за что...», смените его на «для чего мне это», что я должна извлечь из этого опыта, поверьте, Вам сразу станет легче и понятней как быть дальше и что делать. Рекомендую выбрать психолога на сайте или обратиться к специалисту очно, Вам непременно помогут разобраться в произошедшем. Не торопитесь ставить точку, ещё не время… Удачи и мудрости. Ирина.

    июнь 30, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Как вернуть чувства любимой девушки?

август 22, 2012 г.

Психология

почему убегают мужчины?

Вопрос задан анонимно август 21, 2011 г.

Психология

синдром Мадонны

сентябрь 24, 2010 г.

Психология