Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте! Копаем колодец и на трёх метрах обнаружили голубую глину и она вся в блестит, что это может быть? - вопрос №2961698

август 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Если над ней воды нет, то возможно будет под этим слоем глины. Обычно слои глины разделяют водоносные слои. Тут принцип лотереи. Или повезет, или нет. В крайнем случае можно попробовать её продать. Считается что она обладает целебными свойствами.

    август 14, 2018 г.

    Михаил

    5-й в Технологиях

    В это трудно поверить, но блеск голубой глине может давать только алмазная крошка, пусть даже и супер микроскопическая — другой причины блеска голубой глины в геологии пока не известно. Сама же голубая глина применяется в косметологии для лечения целлюлита и прочих заболеваний. Наличие слоя с голубой глиной говорит о том, что это водоносный слой, возможно что со временем уровень воды понизился, но он был там однозначно. Следующий и последующий водоносные слои будут после очень твердой «подошвы» (обязательное условие) и они также будут из «плывучих» глин, но не обязательно из голубой.

    август 14, 2018 г.