Медицина

Решено

Здравствуйте, ребенку 3 года заболела, была температура 37-38.5 самая большая, ни соплей, ни кашля не было, температура такая держалась дней 5-6 , горло было достаточно красное, миндалины сильно - вопрос №2961984

воспалены, но ребенок ел меньше, но не намного, сильно не жаловалась на боль в горле, была сонливость. Слабость, вызвали врача, она назначила амоксиклав, но до этого полтора месяца назад дочь болела гнойной ангиной, тоже пили амоксиклав, но в другой дозировке, скажите оправдан ли прием антибиотиков в таком анамнезе, правильно ли его назначили? Может можно было обойтись и без него? Очень себя корю, правильно ли я поступила, ведь прием антибиотиков ведет к тем что бактерии становятся к ним более устойчивыми

август 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Евгения.
    Сложно вам сказать правильное ли решение или нет по поводу назначения антибиотиков, так как это решение принимается не только по клиническим проявлениям.
    Если в общем анализе крови были воспалительные изменения, то конечно всё правильно сделал врач.

    август 13, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если помимо кличнических проявлений в анализах не было признаков воспаления (или они не сдавались), то назначение антиботиков — решение спорное.

    август 14, 2018 г.