Юриспруденция

Было наложение на отпуск отпуск неделя с больничный и 8 дней теперь в сентябре не дают отпуск 14 дней говорят не положено правильно? - вопрос №2962624

август 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, неправильно. Если больничный имел место в период отпуска, то отпуск переносится на другое время либо продлевается по согласованию с работником (ст.124 ТК РФ). Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    август 14, 2018 г.