Юриспруденция

Ст.152 г.к. О персональных данных - вопрос №2963016

Ст.152 ФЗ. О персональных данных

Здравствуйте! У однокомнатной квартиры два собственника: я( живу в этой квартире) и моя бывшая жена( живёт в другом городе). Лицевые счета за оплату ЖКХ разделены. Я оплачиваю за свою долю собственности- она нет. стали приходить и звонить коллекторы. спрашивать про её и её долге. У меня два вопроса: 1) Имеют ли право сотрудники ЖКХ передавать коллекторам или кому- нибудь мои персональные данные без моего согласия, или без решения суда? 2) Могу ли я дать её данные( я их знаю) работникам ЖКХ, что- бы она( второй собственник) начала гасить свой долг и что бы меня не донимали коллекторы? Спасибо.

август 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    У вас солидарная ответственность, могут весь долг взыскать и с вас, а вы уже вправе подавать на нее. У ЖКХ есть возможности найти адрес второго ответчика.

    август 15, 2018 г.