Медицина

Решено

Здравствуйте, пролечился 3-мя антибиотиками, 2-мя до посева и 3-им после посева по поводу кашля. Вначале был ципролет, потом ломфлокс, а потом по - вопрос №2963811

посеву амоксиклав 7 дней по 1т 2р 875+125. Но кашель так и не проходил, появилась головная боль с заложенностью ушей, утомляемость и боли по лимфоузлам и пазухам (при стетоскопии сказали хрипов нет, головная боль и бывают прострелы возле глазных яблок или в них, возможно от остеохондроза и на рентгене пазухи носа также были чистые) + заложенность носа + никак не нормализуется стул и снова появилась ломота в руках (раньше также бывала). Сделали ещё посев и высеяли hemofilia influence 4 роста (также есть чувствительность к амоксиклаву и кажется, цефотаксиму). Температура до 37.3 обычно через пару часов после пробуждения, но сегодня меньше. Колю полиоксидоний. Также после последнего антибиотика частые стоматиты во рту (уже 2ой или 3ий лечу).
Мазок с гемофильной палочкой сдавал в субботу примерно через неделю после окончания амоксиклава, сегодня результаты пришли. В субботу не было заложенности носа и головной боли, появилась в пн примерно. В семье сейчас у всех головная боль почему то+ у одного человека начался насморк и небольшой кашель
Нужно ли снова лечить антибиотиками, теперь hemofilia influence 4 роста?

Вопрос задан анонимно август 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Антибиотики нужно будет принимать еще раз для лечения hemofilia influence.

    август 16, 2018 г.