Медицина

задержка - вопрос №296389

здравствуйте! мне 18 лет, 14.06 у меня были критические дни, и так почти каждый месяц, но в июне у меня их не было и не каких симптомов не было перед ними, половой жизнью я занималась в декабре 2011 года, что бы это могло значить? подскажите!

июль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анастасия, Вы наверно, ошиблись в сроке последней менструации? Если есть задержка месячных вне беременности, то необходимо учесть много факторов, которые могут влиять на цикл. Пересенные стрессы, психологические травмы, тяжелые спортивные нагрузки, снижение или, наоборот, значительная прибавка  в весе, ОРВИ могут вызывать задержку месячных. А также влияние разных гормональных нарушений со стороны яичников, щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, и если задержка составляет более 2 недель- то необходимо обратиться к гинекологу и сдать кровь на ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, сделать УЗИ матки и яичников.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июль 1, 2012 г.