Юриспруденция

Здравствуйте.У меня есть долг по кредиту. А у меня временная прописка на 1 год могут ли суд.приставы нанести арест на имущество собственника? - вопрос №2963929

август 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Увы, но такое право у судебных приставов есть согласно статье 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» 229-ФЗ, если есть достаточные основания полагать, что в помещении находится имущество должника.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    август 15, 2018 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый,
    нет, только на ваше.

    август 15, 2018 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Приставы могут наложить арест на любое  имущество, находящее в квартире, на которое по закону можно обратить взыскание, а потом, если в это число попадет имущество собственника, он должен будет предъявить в суд иск об освобождении имущества от ареста. Собственник должен будет подтвердить, что имущество принадлежит именно ему. Это могут быть различные чеки, свидетельские показания.

    август 15, 2018 г.