Медицина

Здравствуйте! Вчера ночью проснулась от того, что больно очень г лотать слюну, думала горло болит, сегодня при смотрелась наросль, как будто десна торчит и вот вот оторвется. Прикасаться жутко - вопрос №2964188

больно, и запох уже от туда пошёл. Что делать подскажите пожалуйста!

август 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Изображение довольно размытое, но судя по всему у Вас воспаление десны, возможно имеет место быть так называемый «капюшон» десны. Неприятный запах говорит о воспалении. Вам нужно обратиться к стоматологу как можно быстрее. Пока можете полоскать рот Хлоргексидином.

    август 16, 2018 г.
  • Добрый день, Анастасия.
    Вероятнее всего это флюс.
    Можете принимать обезболивающие препараты Кетанов, Дексалгин., полоскать полость рта фурациллином.
    При первой же возможности обратиться к стоматологу.

    август 16, 2018 г.