Бизнес

Решено

Пассажирские перевозки - вопрос №296450

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ, ОБОРУДОВАННЫМ ДЛЯ ПЕРЕВОЗОК БОЛЕЕ 8 ЧЕЛОВЕК

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЯ, ЕСЛИ УКАЗАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЗАКАЗАМ ЛИБО ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ)

Так вот, нужна ли лицензия если деятельность осуществляется по заказам?

Могу ли я, как юр. лицо привлекать автобусы с водителями для осуществления разовых перевозок не имея лицензии? Какие документы в этом случаедолжениметь при себе водитель?

Речь идет об аренде автобусов для сторонних заказов.

июль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    светлана малащук

    765-й в Юриспруденции

    Лицензия вам не нужна, она должна быть у того, кого вы нанимаете. И вся соответствующая документация водителю выдается в той организации, в которой он работает.

    июль 1, 2012 г.