Медицина

Решено

vip

Может ли запор быть связан с воспавлением придатков? - вопрос №2964596

август 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Александра.
    Нет, маловероятно.
    Запоры зачастую являются проявлением не правильного питания, проблем с ЖКТ.
    Рекомендовал бы вам обследоваться к гастроэнтеролога.

    август 16, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Кишечник не реагирует на воспаление придатков, поэтому это маловероятно. Если запоры Вас мучают часто, нужно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу. Пока можете принимать льняное масло по 1 чайной ложке перед каждым приемом пищи от запоров.

    август 16, 2018 г.

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    И запор и воспаление придатков могут быть звеньями единого патогенетического процесса.

    август 17, 2018 г.