Психология

помогите мне пожалуйста - вопрос №296462

добрый день. помогите мне пожалуйста, я просто не знаю что делать.я замужем несколько лет, очень люблю своего мужа, у нас прекрасный дом и быт.проблема в том что я сделала огромную ошибку в самом начале когда не смогла расстатся с предыдущим партнёром.несколько лет назад я пережила травму когда рассалась со своим другом и он начал угрожать и в общем всё закончилосьплохо и с тах пор я просто боюсь расстатся.но жить двойной жизнью я тоже была не в состоянии.и в конце концов я поговорила со своим предыдущим и попросила его отпустить меня.с тех пор моя жизнь превретилась в кошмар — меня мучает совесть за обман любимого мужа, за то что я так поступила с ним и конечно же страх что он всё узнает и не простит.я просто не могу потерять его, он самое дорогое в моей жизни. мой бывший мужчина женат, мы работаем вместе. когда я решилась порвать с ним он сказал мне что всё понимает и отпускает меня но всё же уверен что я вернусь и буду с ним.прошло время и я естественно не вернулась и он вроде бы перестал говорить об этом но вместе с тем иногда вроде бы смеясь кидает мне что скучает.а когда я говою что мне это неприятно он отвечает что ничего такого в этом нет, он же ничего не делает несильно.в общем… я очень боюсь что он расскажет моему мужу и что муж поверит ему и оставит меня. я не сплю ночами и всё время думаю об этом.это случилось два года назад а я до сих пор в таком состоянии.помогите мне пожалуйста советом… как вы думаете — может быть если бы он хотел рассказать мужу он бы уже сделал это за эти два года или время не играет роль? что делать? заранее спасибо

июль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа… Прошло два года — это уже не актуально…  Если расскажет, а тот перескажет это вам — пошлите подальше обоих. Когда встретите третьего — постарайтесь разглядеть в нём морально здорового человека… Жить в кошмаре — это вам вообще зачем?

    июль 1, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!

    Вам нужно разобраться в себе, два года жизни в таком страхе и напряжение, это пытка, которую Вы сами себе устроили, выберите психолога и Вам помогут изменить взгляд и на события двух летней давности и, что самое главное, на свое отношение к ним. Вы себя уже так наказали, что больше некуда… Удачи. Ирина.

    июль 1, 2012 г.