Медицина

Решено

Здравствуйте, уважаемые врачи-хирурги! У меня вопрос. У моего старшего брата варикозное расширение вен уже давно. Недавно он обратился к хирургу, и ему посоветовали удалить вену операционным путем. - вопрос №2965050

Но я читала что позже может и другая вена заболеть. Подскажите пожалуйста, какие еще бывпют способы эффективного лечения? Пиявки смогут ли помочь? Или антибиотики какие нибудь? Благодарю за ответ!

август 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Алия.
    Сложно вам без осмотра или фото, без данных УЗИ сосудов нижних конечностей что — то определенное вам сказать.
    Описанные вами методы не эффективны. И если врачи предложили оперативное лечение, то вероятнее всего консервативные методы лечения в вашей ситуации бессмысленны.

    август 16, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Антибиотики не помогут, пиявки малоэффективны. Можно использовать специальное утягивающее белье. Но если хирурги уже хотят оперировать, то скорее всего вена в плохом состоянии и без оперативного лечения сделать что-то с ней не представляется возможным.

    август 17, 2018 г.