Медицина

Решено

Доброй ночи! У меня дисфузно токсический зоб, принимаю тироксин 100. Сейчас чувствую, что ком в горле, много пью, потливость,шея распухла. Завтра иду сдавать гормоны, но они при хорошем раскладе - вопрос №2965065

будут вечером. Я хотела бы уточнить, если ТТГ повысился, мне тироксин сбавлять?

август 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Сначала нужно дождаться результатов показателей гормонов. Если ТТГ снизился, то нужно смотреть на сколько именно. Поэтому что-то определенное сказать сейчас Вам сложно, дождитесь результатов.

    август 17, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте. Вы ничего не путаете сформулировкой диагноза?.. Если можно пришлите результаты предыдущих анализов и данные УЗИ. На мой взгляд есть несоответствие диагноза и вашего лечения

    август 17, 2018 г.

    Альфия Халитовна

    41-й в Медицине

    Оля добрый день. При тиреотоксизе не приниают л- тироксин, либо принимают, но совместно с тирлзолом, либо принимают после оперативного лечения, и лечения радиойодом. Нельзя самостоятельно изменять дозы препаратов, тем более гормональных. Если будете сдавать ст4, тогда утром тироксин не принимайте.

    август 17, 2018 г.