Медицина

Была операция, лапароскопия, аппендикс. Швы сняли через 8 дней, но один решили оставить. Позже, через 4 дня сняли и его. Была корочка но видимо снялась как-то (фото повязки). Как выглядит - вопрос №2965108

рана(шов)можно видеть на фото. Что не так с раной и что делать? (Обрабатывал перекисью водорода) Рана углубленная (примерно 1.5-2 мм).

август 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Есть небольшое нагноение. Если есть возможность обратиться очно к хирургу, то сделайте это. Пока можете обрабатывать перекисью водорода и прикладывать стерильную повязку с мазью Левомеколь.

    август 17, 2018 г.
  • Добрый день, Павел.
    Есть незначительные расхождение краев послеоперационной раны.
    Ничего страшного нет.
    Продолжайте обрабатывать место раны перекисью водорода, октинесептом и прикладывайте на рану левомиколь.

    август 17, 2018 г.