Технологии

Решено

Игры - вопрос №296526

Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли заразить компьютер, играя в игры в соцсетях? Муж запрещает мне играть в игры в соцсетях, говорит, что хакеры взламывают комп во время игры или заражают его… ((( я в это не верю, ну а вдруг!?.. если компьютер сломается из-за моих игр — он меня убьет… Прошу Вас, ответьте, обещаю оценить все ответы. Огромное спасибо!

Вопрос задан анонимно июль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    риск вирусного заражения в интернете есть всегда, в играх он действительно несколько выше

    с другой стороны при вирусном заражении компьютер не может быть поврежден физически

    самые большие неприятности это:

    — кража данных кредитных карт, если Вы оплачиваете через интернет товары или услуги

    — каража паролей от почтовых ящиков и учетных записей социальных сетей

    — кража файлов с конфиденциальной информацией о Вашей личной жизни или финансовом положении

    — стирание файлов с важной информацией

    — сбой операционной системы, после которого возможно потребуется полная переустановка

    июль 1, 2012 г.