Медицина

Здравствуйте. У мамы (66 лет) были 4 раза ТИА за последние годы. Она планирует девятичасовой перелет на самолете. Насколько велик риск? Как его - вопрос №2965748

снизить? И может быть вы знаете, выдают ли по просьбе пассажиров кислородные подушки людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы? Как ее нужно использовать таким больным? Спасибо.

август 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Оксана.
    Было бы хорошо если бы вы описывали когда именно была последняя ТИА, от этого и зависит можно лететь или нет.
    Четких рекомендаций нет, но зачастую авиакомпании рекомендуют перелет после ТИА не ранее чем через 1-3 месяца.
    Конечно выдадут кислородную подушку, если будет необходимость.

    август 17, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если последняя ТИА была менее двух месяцев назад, то перелет нужно отложить. ПРи необходимости подушку в самолете выдадут, но лучше этот момент уточнить еще у авиакомпании, которой мама полетит.