Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. Тёща единственный владелец дома и земельного участка. Имеет сына и дочь (мою супругу). Сейчас тёща хочет оформить дарственную на землю только на дочь, лишив тем самым сына наследства на - вопрос №2966479

землю. Дом и земля приватизированы по отдельности. Дом останется оформлен на тещу с дальнейшей процедурой наследства после смерти. Вопрос, может ли её сын оспорить дарственную и нужно ли его ставить в известность о дарственной до или после процедуры дарения? Нужно ли согласие тестя учитывая что он не владелец. Если да, то в какой форме? Тёща будучи в браке, получила дом и землю по дарственной от своего отца. Дом был приватизирован, а земля нет. На текущий момент и дом и земля приватизированы тёщей. Тёща, тесть, дочь, и сын прописаны в доме.

август 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    ни кого ни о чем уведомлять не нужно.
    Согласие не требуется.

    август 18, 2018 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий!
    В данной ситуации Ваша теща вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению. При этом ставить в известность сына и спрашивать согласия у мужа ей не нужно. Прописка в доме ее мужа и сына ничего не меняет.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

    август 18, 2018 г.