Медицина

Пользуюсь 2 месяца пластырем Евра и меня интересует совместим ли он с лекарствами от простуды (судафед, парацетамол, терафлю и тд)? Хотелось бы знать какие лекарства точно не стоит принимать? Или - вопрос №2966569

пластырь несовместим только с более серьезными препаратами, которые люди принимают пожизненно? Можно ли принимать антибиотики? Какие последствия могут быть?

август 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Мария.
    Данные препараты можно совмещать с пластырем, контрацептивный эффект не снизится.
    Некоторые антибиотики нельзя принимать, так как они снижают контрацептивный эффект гормональных контрацептивов.
    Более подробная информация о взаимодействии Евро с различными препаратами написано в инструкции.

    август 18, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Конкретно с этими препаратами Евро совмещать можно. С антибиотиками нельзя, но не со всеми (может снижаться контрацептивный эффект). В инструкции к Евро есть перечень препаратов, с которыми его совмещать не стоит.

    август 18, 2018 г.