Психология

Решено

как понимать действия мужа - вопрос №296679

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 24 года, моему гражданскому мужу — 26. С мужем мы вместе 8 лет. Вместе как таково мы не жили. Год назад я забеременела, муж был на седьмом небе от счастья. Мы решили не расписываться. Пока была беременна выяснилось, что муж болен туберкулезом и врачи запретили жить нам вместе, чтобы обезопасить ребенка, поэтому мне пришлось переехатьк маме. Из-за болезни мужу пришлось уволиться с работы, ему помогает его мама. После родов моя мама стала постоянно вмешиваться в наши отношения, требовать с него деньги на содержание меня и и дочери, хотя на этот случай у нас с ним были отложены мои декретные деньги. Он приезжал редко, так как очень боялся заразить ребенка. Но моя мама постоянно звонила ему, закатывала скандалы по телефону. Я старалась оградить его от этого, делала все, что было в моих силах-удалила его номер, но она при удобном моменте брала мой телефон и звонила ему с претензиями. Хотя он изо всех сил старался помогать, как только появлялись средства он тратил их на меня и ребенка. Сейчас дочери 8 месяцев, он еще до конца не вылечился, врачи не разрешают жить вместе, можно только видеться изредка. А два месяца назад он мне сказал, что у него есть другая и со мной он больше быть не хочет. Мы сохраняем с ним нормальные отношения, он видится с ребенком. При любой малейшей проблеме он обращается ко мне, все проблемы решаем вместе. Свекровь говорит, что у него никого нет, да и мне так кажется. Я его очень люблю, хочу вернуть, но не знаю как. Иногда у него проскакивает фраза, что может хоть перевоспитаешься. Смотрит он на меня такими же влюбленными глазами как и раньше, но не позволяет к нему приблизится, при разговорах на прощанье говорит, что целует. Я ничего не понимаю. Подскажите, пожалуйста, как быть и стоит ли что-то предпринимать или же принять позицию выжидания? Заранее благодарна!

июль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Иногда мы видим ситуацию только со своей стороны и нам она кажется такой как нам хочется. Из вашего рассказа несовсем понятно какую позицию Вы занимаете между мужем и мамой. Его поведение с первого взгляда может быть объяснено либо поведением вашей мамы, либо его болезнью. Точный ответ на ваш вопрос вам даст только ваш супруг. Успеха Вам!

    июль 1, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Елена, о какой выжидательной позиции вы говорите? Елена,  чем дольше вы будете жить со своей  матерью, тем большая вероятность того, что вы, как семейная пара,  не состоитесь. Поэтому у вас один выход: если вы любите отца своего ребенка, оговорите с ним ваш уход от матери и совместную жизнь вне стен родительского дома.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июль 2, 2012 г.