Медицина

Решено

Здравствуйте, я Татьяна, мне 20 лет и у меня начались проблемы с менструацией, раньше менструация продолжалась около 8 дней, потом 2 месяца месячных - вопрос №2967144

не было вовсе, затем месячные шли 36 дней. Я обратилась к гинекологу, она мельком просмотрела и сказала, что я здорова, патологий нет и пропивала мне витамины «Аевит». На следующий месяц 2 дня мазалось что-то типа месячных, 2 дня не было и опять пошли. В этом месяце: 3 дня мазалось как выделения с примесью крови, потом 2-3 дня ничего не было, и сегодня с утра пошли, а к вечеру будь-то ничего и не было. Очень страшно по этому поводу, начиталась, что можно и до бесплодия дойти. Может эстрогены пропить, но сама не рискую покупать, вдруг хуже будет. Пожалуйста, помогите, посоветуйте что-нибудь. Спасибо

август 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов малого таза. Если патологии обнаружено не будет, то можно рассмотреть вопрос о приеме ОК.

    август 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день, Татьяна.
    Если по данным УЗИ у вас нет патологии, то вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходимо гормональное лечение.
    Наиболее оптимальными при нарушении менструального цикла являются ОК.

    август 19, 2018 г.