Юриспруденция

vip

<p>Здравствуйте! сложилась сложная ситуация… расскажу сначала… Мы с мужем женат... - вопрос №296718

Здравствуйте! сложилась сложная ситуация… расскажу сначала… Мы с мужем женаты уже 2, 5 года… ДДочке 4,5 месяца… за все это время он от меня уходил где-то 5-6 раз, просто ему так хотелось… и когда была беременна уходил, и когда родила. Просто собирал вещи и говорил, что надоело все и хочет развод. Я все время в слезах уговаривала остаться, возвращала егоне единожды, от него же не слышала прости вообще… В последний раз когда он ушел, дочке нашей был месяц, я его целый месяц уговаривала вернуться, ну в итоге помирились( знаю что я дура — дело не в этом). На днях он заразил нашу дочку, у нее температура 38 и горло красное было. так я 3 суток вообще не спала, а он к ней не вставал даже когда она плакала, а я мыться отходила. спал себе спокойно и даже не просыпался… Вчера вот вообще лег спать в 10 вечера и проснулся в половине второго дня… на что я ему сказала, а ничего что у нас дома есть дела, в которых нужна твоя помощь, в ответ услышала что в свои выходные он может спать столько, сколько хочет. Я ответила, что у него также есть ребенок которому нужно внимание папы… На что он стал собирать свои вещи, сказал при этом что я стала грубая, что не может со мной жить и вообще уже давно меня не любит… уже несколько месяцев на мои люблю и ласковые слова, объятия, поцелуи я не получаю взаимности, если ласковая с ним то в ответ слышу- ты че такая озабоченная...

короче не могу уже все это терпеть… ходит постоянно к маме, ко мне, к маме ко мне… надоело...

вопрос: разведут ли нас, какие нужны документы, сколько алиментов он будет платить при его официальной зарплате в 28 тысяч, могу ли я просить алименты на себя, и если к зарплате будут надбавки на размер алиментов это влияет или нет...

и как грамотно составить заявление, чтоб не давали время на примирение… хочется уже побыстрее это закончить...

и как оформить и нужно ли вообще его согласие, чтоб я ездила в будущем отдыхать с ребенком, можно ли оформить до достижения ребенком 18 лет?

Заранее всем спасибо

июль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Катерина! По Вашему заявлению Вас могут развести. Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на себя до исполнения ребенку 3-х лет. Алименты на Вас будут взысканы в твердой денежной сумме (исходя из материального положения). Чтобы побыстрее взыскать алименты на ребенка обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. Алименты на ребенка будут сотавлять 1/4 часть заработной платы должника и других доходов (если они будут).

    Вам необходимы документы:

    1. Копия искового заявления.
    2. Свидетельство о заключении брака (подлинник).
    3. Копии свидетельства о рождении ребенка.
    4. Справка с места жительства.
    5. Справка с места работы ответчика.
    6. Квитанция об уплате госпошлины.
    Если супруг не будет согласен на развод, суд даст время на примирение до 3-х мес.
    Согласие бывшего мужа на выезд ребенка требуется только при выезде за границу.
    Всего доброго и удачи!

    июль 2, 2012 г.

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    Вы можете обратиться с иском в суд и при взаимном согласии, вас разведут сразу, без примирения. Одновременно подайте на алименты на содержание ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка, если у мужа не вся зарплата офицальная, то стоит в иске установить конкретную фиксированную сумму с учетом ежегодного удорожания, также на алименты для вас до достижения 3 лет ребенка. Если за границу выезжать не будуте разрешения вам не потребуется.

    июль 2, 2012 г.