Медицина

Решено

Добрый день, нужна помощь в вопросе. Начала кататься на велосипеде,под конец так называемой прогулки(уже по пути домой) начинает болеть колено(даже над ним) Боль исчезает через день-два, но когда - вопрос №2967369

снова сажусь на велосипед, такая же проблема в конце. Что посоветуете делать в таком случае?

август 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте Анастасия.
    По всей видимости Ваши жалобы связаны с перерастяжением сухожилия четырёхглавой мышцы бедра и собственной связки надколенника. Перед поездкой на велосипеде необходимо элементарно размяться — медленные сгибания в коленом суставе, медленные приседания.
    Для устранения болей — после поездки втереть в чистую кожу области колена любую мазь с НПВС (Кетопрофен, Вольтарен....), хороший профилактический и лечебный эффект оказывает тейпирование области коленного сустава (надколенника)…

    август 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, АеасАнаст.
    Вероятнее всего есть патология связочного аппарата коленного сустава.
    Рекомендую вам сделать МРТ коленного сустава, показаться травматологу.

    август 19, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Мажьте больное колено Вольтареном или Фастум-гелем дней 5. Если боли также будут Вас беспокоить при езде на велосипеде, то нужно будет сделать МРТ коленного сустава.

    август 19, 2018 г.

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    под ним или за ним? опишите точное место  боли

    август 19, 2018 г.