Медицина

Решено

Здравствуйте, стал болеть желудок. До этого 10 дней кололи антибиотики, принимала метронидазол. На данный момент принимаю сорбифер, пью бифидумбактерин. Может ли лечение спровоцировать боли в - вопрос №2967383

желудке, причем болеть стал после выписки? Год назад по фгдс диагноз поверхностный гастрит

август 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Маша.
    Да, проводимое лечение может спровоцировать боли в области эпигастрия (желудка). Рекомендовал бы Вам обратиться к опытному гастроэнтерологу (терапевту) для очного осмотра и коррекции медикаментозной терапии.

    август 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Прием антибиотиков не редко вызывает боли в желудке. Принимайте Омепразол по 1 капсуле утром и вечером 10 дней.

    август 19, 2018 г.