Юриспруденция

Здравствуйте. Помогите пожайлуста разобраться. В квартире 2 собственника доля в праве 1/2 у каждого. Если один собственник окажется невминяемым то что тогда? Как продавать квартиру? И лишат ли его дол - вопрос №2967407

август 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Устанавливается опека над недееспособным, а продажа только с согласия органов опеки и попечительства согласно статье 37 ГК РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    август 19, 2018 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей!
    Установление недееспособности гражданина осуществляется решением суда. После вступления решения в законную силу суд сообщает об этом органам опеки и попечительства для установления над ним опеки или попечительства. Поэтому продажа доли такого гражданина возможна с разрешения органа опеки и попечительства (статья 37 ГК РФ). Лишить его доли никто не имеет права.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

    август 19, 2018 г.