Юриспруденция

Как мне быть? - вопрос №2967413

Такая проблема, служил в армии(Флот, Крым) Украины в 2013 году, когда в Крыму прошел референдум, то остался верен Украине и выехал в материковую Украину, после чего попал служить в Одессу, там пошел на дембель, дали предписание стать на учет в Донецкий РВК(сам я с Донбасса)приехал в РВК стал на учет, а оказалось что я стал в ДНР на учет, то есть в Украине я считаюсь дезертиром или нет? Так как дают 3-суток что бы стать на учет.Был звонок с СБУ, спрашивали где я, я сказал как и есть, что мол по прописке.Хочу выехать в Украину для проживания, но боюсь что мне скажут что я дезертир и припишут 111ст УК Украины. Как мне быть7

август 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы задали вопрос на сайте, где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу www.newlegal.ua/

    август 19, 2018 г.