Психология

Решено

Здравствуйте. Находясь в долгих и сложных отношениях, уровня мать-ребенок,отусталости я нашла друга с которым завязались романтические отношения. Я оставила, с большими трудностями, своего - вопрос №2967692

бывшегопарня, так как 4 года и первая любовь это всегда сложно. С новым избранником было все идеально. Я начала чувствовать себя девушкой и находилась даже в защищённости. Но через время, прежний юноша вернулся на мои горизонты и просил в слезах о прощении. Что пусть и нехотя но произошло с моей стороны. Я покинула своего идеального друга. Но в старых отношениях не произошло ничего хорошего, чего и следовало ожидать. Я начала сильно скучать по тому другу с которым даже быт был таким, какой я хотела бы у себя видеть. Мы начали в тайне общаться с этим другом. И он был готов вернуться и возвращался, и так несколько раз, но я не решилась полностью к нему вернуться и все равно не уходила из старых отношений. Хотя каждый раз в них понимала их ненужность и важность моего друга. Наконец я рассталась с этим юношей.<cut/><cut/> Но друг, который безмерно меня любил и возвращался из любых отношений ко мне обратно ( хотя он был самодостаточен и даже самовлюблён) принял решения не повторять ошибок и в нем чувствуется блок.Сейчас у него очередная девушка. Но он все равно соглашается на встречи. Видна его симпатия и теплота, которую он прирывает в себе, чтобы вновь не обжечься. Я хочу его вернуть и понять как лучше поступить. Каковы шансы вернуть его. И я не находила на столько подходящего партнёра как он. Во всем. Что делать? Подскажите пожалуйста.

август 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!

    Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы подвержены сиюминутным настроениям, которые создают с Вами разные мужчины. Каждый из них делает Вас удобной для себя и Вы переключаетесь, веря им. Но проблема в том, что Вы при этом исключаете себя и свои интересы, просто отдаваясь новым обещаниям. Это недоверие к себе, желание заслужить к себе любовь никогда не приведут Вас к счастью. Начинать нужно с себя, с понимания своих ценностей. При этом не Вас должны выбирать, а Вы должны выбрать самого достойного для себя мужчину. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    август 19, 2018 г.