Юриспруденция

Взыскание задолжности - вопрос №296780

В течении какого времени должны храниться квитанции об оплате ком.услуг? Сейчас 07/2012, нам выставляют задолжность за период с 01/2008 по настоящее время, законно ли это???  На основании ГК РФ срок исковой давности состовляет три года, т.е. задолжность должны выставлять с 07/2009 по 07/2012???

июль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валентина

    292-й в Юриспруденции

    Ольга, задолженность по коммунальным услугам могут выставлять за любой срок Вашей задолженности. Только в судебном порядке с Вас могут взыскать задолженность за три года, если Вы заявите ходатайство о применении срока исковой давности.

    июль 2, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! Вам могут выставить задолженность и за более поздний период времени. Срок исковой давности применяется только в ходе судебного заседания при взыскании долга по заявлению стороны. Все зависит от того, как регулярно вы платили в данный период, указывали ли вы период оплаты в квитанциях, т.к. при наличии долга и не указании периода оплаты кредитор имеет право распределить деньги на более поздний период времени.

    июль 2, 2012 г.