Юриспруденция

Решено

Прописка в квартире бывшего мужа - вопрос №2968348

Добрый день! Я, разведена с мужем. Живу в своей квартире, которую купила без мужа после развода. Прописана, я в квартире бывшего мужа и еще прописан наш общий ребенок 9 лет в квартире бывшего мужа. Выписываться с его квартиры, я не хочу, для того, чтобы у меня с ребенком была одна прописка. Бывший муж хочет выписать меня через суд. Если он выпишет меня со своей квартиры через суд, то что мне грозит, что я могу потерять материально, госпошлину и т.д. И, может ли он выписать своего несовершеннолетнего ребенка?

август 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день. В случае выигрыша в суде муж сможет с Вас взыскать судебные расходы понесенные им при подаче иска (госпошлину, услуги юриста, расходы по сбору документов). Выписать ребенка не может, т.к. между отцом и сыном не могут прекратиться семейные узы, как с вами (бывшая супруга), а это единственное основание для снятия с регистрационного учета.

    август 21, 2018 г.