Юриспруденция

госпошлина - вопрос №296849

Проиграли гражданское дело в районном суде и теперь обжалуем в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда региона. как я понимаю апелляция подается через суд принявший решение т.е. через этот самый районный суд. а кому платить гос. пошлину — на реквизиты районного суда или на реквизиты судебной коллегии по гражданским делам верховного суда?

июль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • День добрый!

    Платить следует на реквизиты Верховного суда региона. Например реквизиты для оплаты государственной пошлины в Верховный суд РФ:

    УФК по г.Москве (для ИФНС России №4 по г.Москве),<br />л/с № 401 007 700 04<br />ИНН 770 405 8987 КПП 770 401 001<br />   <br />КБК  401 018 108 000 000 100 41<br />Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва<br />БИК  044 583 001

    июль 2, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    После районного суда обжаловать надо в городской суд, а не в верховный. Пошлину платите на реквизиты городского суда

    июль 2, 2012 г.

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Ник! Все верно. Пошлину надо платить по реквизитам суда, который будет рассматривать дело (вне зависимости от порядка подачи жалобы).

    июль 2, 2012 г.