Юриспруденция

Здравствуйте, как мне получить отцовство на ребенка, так как мне мама ребенка не даёт соглашение ?????? А я являюсь беологический отец, у ребенка только мое имя указано в документах!!! - вопрос №2968531

август 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Можете подать исковое завление об установлении отцовства, и готовность оплатить заключение экспертизы днк

    август 20, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если в графе «отец» в свидетельстве о рождении прочерк, а мать отказывается подавать совместное с отцом ребенка заявление в ЗАГС об установлении отцовства, то остается только подавать исковое заявление в районный суд по месту ее жительства.
    Если в графе «отец» нет прочерка, то нужно подавать заявление об оспаривании отцовства в тот же суд.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    август 20, 2018 г.