Психология

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Есть такая проблема не знаю с чем связанно, то ли лень или прокрастинация. - вопрос №2968721

Привычка откладывать дела на завтра. Позвонить, съездить на встречу, хотя понимаю, что сроки поджимают не доделываюсь, откладываю. Или ищу место откуда позвонить, например в кофе за чашкой кофе)). И так в течение нескольких
месяцев. Потом виню себя за потерянное время. В данный момент ситуация ищу
работу, записываюсь готовлюсь к собеседование и не доезжаю до него. Уже
стыдно перед родными за такую безалаберность. Как решить проблему?

Вопрос задан анонимно август 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    август 20, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 20, 2018 г.
  • Приветствую, Автор! Какая любопытная тема, благодарю за вопрос.

    Для начала спросите себя, что я получаю для себя ценного, когда не доезжаю до собеседования? Может Вы в принципе не хотите выходить на новую/менять текущую работу? По какой-то причине не признаетесь себе в этом и идя на поводу у рациональных убеждений (надо!) отправляетесь в путь, но не доезжаете.
    Что может произойти самого страшного, если Вы попадете на собеседование? Какие страхи Вас останавливают?

    Что касается прокрастинации в целом, это могут быть отголоски перфекционизма. «Я хочу сделать идеально, для этого нужны особенные условия (обстановка в кафе, а не на бегу по улице)», поэтому задачу усложняете и упускаете сроки. Или опять же, страхи, что когда начнете задачу реализовывать, что-то пойдет сильно не так и… дальше зависит от страха, чего именно боитесь, порицания, провала и тд.

    Решить проблему можно проанализировав свои мотивы и страхи, приняв твердое внутреннее решение, что теперь Вы прекращаете откладывать дела, и даже если сделаете не идеально, а сносно, то сделаете в срок.
    Вопрос принятия ответственности на себя.

    Желаю Вам успеха!

    август 24, 2018 г.