Технологии

Решено

Linux ubuntu - вопрос №29688

Как в линукс убунту 8.04 настроить vpn?

Вопрос задан анонимно июль 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Андрей

    29-й в

    Скачайте 2 файла pptp-linux и network-manager. все в формате deb. И будет возможность добавить vpn соединение. если надо - дайте мне свой е-мейл и я вам вышлю эти файлы

    июль 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • поставить VmWare, поставить в нее форточку, а в ней уже по старинке и впн соединение :)

    июль 27, 2010 г.

    Толя

    129-й в Доме и отдыхе

    Если у Вас есть роутер, то настройте VPN в нём.

    сентябрь 4, 2010 г.

    Константин

    9-й в

    В зависимости от того, какой именно тип vpn-подключения используется, настройки могут варьироваться. Обычно провайдер дает соответствующую информацию на своем сайте. Навряд ли это OpenVPN, который настроить несложно, в силу того, что netmanager, идущий в Ubuntu по умолчанию обычно имеет стандартное меню для OpenVPN. Уточните, какой у вас провайдер.

    сентябрь 17, 2010 г.

    Леля

    854-й в

    Речь о pptp?

    Вы можете воспользоваться эксперементальным Gui установив программу по адресу code.google.com/p/graphic-pppoe-client. Думаю он заработает так как в поддержке pptp в линуксе ничего существенно не менялось.

    Или же можно просто настроить его вручную через конфигурационные файлы (скорее всего вам нужно будет пустить весь траффик через соединение и из-за этого придёся ещё и маршруты поднять.

    январь 31, 2012 г.