Медицина

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли помочь пожелой женщине с камнями в почках( запущенный случай), у которой еще сахарный диабет? В нашем городе сказали,что нельзя, т.к. при сахарном диабете - вопрос №2969319

нельзя оперировать, но так же нельзя, нужно попробовать что-то сделать🙏

август 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Татьяна.
    Сложно сказать, необходимо больше знать информации.
    Сахарный диабет не является противопоказанием к оперативному лечению, а вот возраст и наличие еще другой соматической патологии вполне возможно.
    Рекомендовал бы вам показать эту женщину еще в другом месте врачам.

    август 21, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Без результатов обследования и анализов сложно сказать Вам что-то определенное. Но в совокупности диабет и возраст конечно могут быть противопоказанием к оперативному лечению.
    Порекомендовал бы Вам проконсультироваться со специалистами в более крупном городе.

    август 21, 2018 г.