Религия

больной эпилепсией - вопрос №296934

Здравствуйте, мой сын заболел эпилепсией на фоне полного благополучия в 6 лет, рожден у здоровых родителей. Ему уже 21 год, приступы всё сильнее. В последнее время не может зайти в церковь, при подходе к ней, делается ему дурно, становится мокрый, чувствует приближение приступа. Хотела его к батюшке привести, отказывается категорически, стал с раздражением говорить о церкви с неприязнью. Я живус камнем на сердце от того, что когда сыну было 1,5 лет, жили мы в общежитии, ребенок подошел ко мне как-то, я увидела выстреженные у него на голове волосы, рассказать ничего не мог, говорить не мог еще. Я потом нашла его волосы в своем кошельке. Зайти к нам в комнату мог кто угодно, не замыкались.  Молодая была, ничего не понимала и не помню, куда волосики дела. С тех пор виню себя, может кто порчу навел на ребенка. Как мне помочь ему? Кому молиться?

июль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Елена, молиться нужно только Богу и больше никому.

    Печально, когда с нашими детьми происходят такие несчастья, но это может стать и хорошим поводом для Вас всецело покориться Богу и искренно обратиться к Нему.

    Не стоит насильно тащить сына в храм, начните с себя. Больше времени проводите с Богом наедине, молитесь, читайте Библию, совершайте посты. Пусть в Вашей жизни Бог начнёт активно действовать и тогда произойдут перемены во всей Вашей семье, не сомневайтесь.

    Пусть Господь Вас обильно благословит на этом пути.

    июль 2, 2012 г.

    Мария

    14-й в Религии

    Здравствуйте, Елена!

    Подавайте требы в Храме о здравии болящего… Начните сами ходить в Храм на службы, на исповедь и причастие. Давайте пить святую воду своему сыну, купите маслице освященное от икон. Когда в ваш город привозят святые мощи угодников Божиих старайтесь вместе с сыном приложиться к ним… Ездите на святые источники..

    Помогай Вам Господь!

    июль 2, 2012 г.