Медицина

Решено

Резко раздулся и заболел лимфоузел. Уже неделю не проходит. Нормально ли это? - вопрос №2970060

Здравствуйте. Мне 25 лет, девушка. Неделю назад внезапно (именно внезапно) за правым ухом раздулся и заболел лимфоузел. Пару дней болел, теперь просто покраснел и температура в этой области выше, чем вокруг. Размерами стал больше, на ощупь твердый, шарообразный. Болит при прикосновении. Скажите, опасно ли это, и что делать? Пью эхинацею и витамин С для поддержки иммунитета. Первые дни от боли пила ибупрофен. Сегодня также стала болеть шея (узел уже не болит).

август 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день.
    Было бы хорошо, если бы вы предоставляли фото.
    Не факт что это именно увеличенный лимфоузел.
    Очень часто за ухом образуются фурункулы.
    В идеале вам необходимо показаться хирургу.
    Данные препараты особо вам не помогут.

    август 22, 2018 г.

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Лимфоузел сигнализирует о неполадках в близлежащих органах и системах.Возможно-это ЛОР-патология, либо  стоматологическая проблема, либо инфекционная патология -продромальный период. Желательно обратиться к терапевту, для сдачи общих анализов и получения направлений к узким специалистам для исключения вышеперечисленной соматики.

    август 22, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если Вы уверенны, что это именно увеличенный лимфоузел, то обратитесь к ЛОРу очно первым делом для осмотра.

    август 22, 2018 г.
  • Вообще процесс пошёл, защита работает, сдайте общий анализ крови и сейчас полностью исключите пшеницу и все животные белки. Помогите эндокринной и иммунной справиться с проблемами и чтобы пищевые яды не мешали.

    июнь 2, 2020 г.