Религия

Божественное происхождение человека - вопрос №297008

Зравствуйте! Меня интересует такая вещь. В последнее время я увлеклась прочтением книг Э. Мулдашева. В них очень часто упоминается о божественном происхождении человека. Считается, что Бог един. Следовательно, все религии тесно связаны. Буддийские монахи хранят очень много секретов, касаемо происхождения человека. Есть ли в православии такие секреты?

июль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, Полина.

    Если кто-то говорит, что он хранит секрет, то это совсем не значит, что такой секрет у него есть. Узнать это можно лишь тогда, когда этот секрет откроется. Но тогда он перестанет быть секретом.

    июль 2, 2012 г.

    Мария

    14-й в Религии

    Мы, Православные, называем эти секреты Тайнами...

    июль 2, 2012 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    В Библии в Бытие эта тайна открыта, Бог не скрывает, всё остальное от лукавого!

    июль 3, 2012 г.

    Николай

    6-й в Религии

    В православии секретов нет. Все доступно и открыто. Только вот люди не спешат узнавать эти секреты. Им бы выискивать по горам да по пещерам всякие острые ощущения...

    "Вы сыны Господа Бога вашего" Второзаконие 14:14.

    июль 3, 2012 г.