Медицина

Я молодой человек возраст 18 курю и ем чипсы с лиманадом часто в полости рта появилась горечь при глотании слюны при еде глотать не больно язык белый и вскачили прыщиаи у корня языка что с этим - вопрос №2970242

делать и что это

август 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Григорий.
    Язык обложен.
    Возможно есть кандидоз или бактериальная инфекция.
    В идеале необходимо сдать мазок из языка на кандиды и бак посев из горла.
    Так же желательно сделать УЗИ брюшной полости и показаться гастроэнтерологу, так как такие симптомы могут быть при патологии ЖКТ.

    август 22, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Это может быть увеличение сосочков языка, также возможны папилломы языка. Обратитесь очно к стоматологу для очного осмотра. Пока полоскайте на ночь рот Хлоргексидином.

    август 22, 2018 г.