Медицина

ПРИСТУП ,ПЕНА ИЗО РТА - вопрос №297085

Парень 23 года были приступы и пена изо рта, что это может быть раньше сердце болело сказали микроинсульт, неужели пена изо рта это эпилепсия? в роду нет эпилепсиков. помогите

Вопрос задан анонимно июль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Пена изо рта может быть при судорожном синдроме. Как при эпилепсии так и при инсульте.

    Нужно обследование:

    • ЭЭГ
    • КТ
    • Доплерсосудов головного мозга

    Учитывая возраст можно думать об эпилепсии. Особенно если у парня в детстве были травмы головы.

    июль 2, 2012 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Приступ эпилепсии ни с чем не спутаешь. А самое главное, больной после приступа не помнит что с ним произошло.

    июль 3, 2012 г.