Медицина

Решено

Здравствуйте! Стоит ли определять овуляцию по шейке матки? Или это не совсем информативный метод? В интернете не могу найти нормальную информацию - одни форумы. - вопрос №2970858

август 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Нет, это неинформативный метод. Овуляцию лучше определять с помощью специальных тестов. Также можно использовать метод измерения температуры.

    август 23, 2018 г.

    Татьяна

    74-й в

    Елизавета, овуляцию по шейке матки можно определить (в некоторых клиниках до сих пор это используют). Наглядный визуальный метод. Но определение гормонов, УЗИ более современная диагностика.

    август 23, 2018 г.
  • Добрый день, Елизавета.
    Это недостоверный метод определения овуляции.
    Рекомендовал бы вам использовать с этой целью тесты на овуляцию или делать фолликулометрию.

    август 23, 2018 г.