Психология

Моя жизнь опустела - вопрос №2971295

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня такое ощущение, что жизнь зашла в тупик. Исчезло всё, что было, а новое не появляется. За последние 4 года умерли 4 члена моей семьи, которых я очень любила (умерли независимо друг от друга и не одновременно, но их смерть была ожидаема). Семья стала маленькой: я, мама и дядя. Из-за этого опустела дача, больше нет веселых семейных застолий. Парня у меня уже 2 года нет. У меня несколько бывших. Были попытки найти пару: и на сайте знакомств часами сидела, и знакомые давали номера своим знакомым парням. Большинство даже не писали. А если и писали, то было видно, что не заинтересованы. До встречи ни с одним не дошло. Друзей у меня тоже нет. На днях по обоюдному решению перестали общаться с подругой по переписке. Общались полтора года каждый день. В итоге настолько друг другу надоели, что начали просто друг друга раздражать и стало не о чем говорить.Друзья у меня всегда исчезали. С кем-то общение само на нет сошло, с кем-то ссорились, с кем-то общие интересы пропали, кто-то делал мне подлянку, хотя казался хорошим человеком. Мне кажется, будто вокруг меня водят хоровод призраки всех этих людей и глумливо скалятся мне в лицо. Меня мучает целая смесь негативных чувств: тоска по умершим близким, обида и злость на бывших, разочарование в друзьях. Я будто хожу по какому-то кладбищу, где я вижу надгробия людей, которые живы, но с которыми наши пути разошлись не самым приятным образом. Чтобы не сойти с ума, я развлекаю себя, как могу: хожу на уроки вокала, в кино, на фестивали. Но все это дает временное облегчение, после которого я опять проваливаюсь в эти невыносимые чувства и тоску по прошлому. Я успокаиваю себя тем, что у меня хорошая работа, есть собственное жилье. Но опять же — временный эффект. Мне надоело вечно себя утешать. Друзей я больше иметь не хочу, потому что не хочу новых призраков. А найти парня я уже отчаялась, потому что мне попадались парни с настолько неприятными чертами характера, что довольно быстро становилось ясно, почему у них не было девушек. Я ни разу не видела умного, серьезно настроенного, адекватного, ответственного парня, умеющего вести себя с девушкой.
Как мне справиться с этой пустотой в жизни, со всеми этими бесконечными потерями и неудачами? Я от нервов нередко задыхаюсь, чувствую тошноту и учащенное сердцебиение. Вроде умом понимаю, что я молодая, что вся жизнь впереди, но от этого не легче.

Вопрос задан анонимно август 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Как мне справиться с этой пустотой в жизни?» — раз не получается самостоятельно, можно выбрать специалиста и начать «справляться» вместе. Можете обратиться ко мне.

    август 23, 2018 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 23, 2018 г.
  • Вы знаете  потери будут-это жизнь. Мы живем в материальном мире — а в нем — все что нас окружает- все временно, и это нужно осознать и принять.

    принять себя такой какая есть и научиться принимать других,

     послушайте этого гуру- там есть обо всем и лучше его сложно найти кто просто обо всем расскажет:

    август 24, 2018 г.

Похожие вопросы

Решено

Меня Изнасиловал мой бывший молодой человек

Вопрос задан анонимно июль 24, 2011 г.

Психология

Решено

Мою девушку изнасиловали

август 1, 2011 г.

Психология

Решено

vip

У близкого человека умер отец

Вопрос задан анонимно август 25, 2012 г.

Психология

Решено

Боюсь быть слабой

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2010 г.

Психология