Юриспруденция

Решено

Какие условия труда для женщины, у которой ребенку 1,5 лет? Спасибо - вопрос №2971409

август 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария Владимировна!
    Условия труда такие же как и у всех остальных женщин. Однако есть некоторые гарантии. Так, работодатель вправе направить женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет в служебные командировки, привлечь к сверхурочной работе и работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни только с их письменного согласия.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

    август 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Мария Владимировна! В дополнение. В соответствии с ч.4 ст.261 ТК РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет,  по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
    Всего доброго!

    август 24, 2018 г.