Психология

Добрый вечер!встречаюсь с девушкой 2 года,собирался жениться,но недавно узнал такое,что теперь эта мысль пожирает изнутри.работаем с ней в одной компании,до отношений со мной она переспала с коллегой - вопрос №2971520

нашим общим, и оба молчали об этом.чувствую себя обманутым, будто лохом каким то.этот Коллега женат, а она тогда была свободной девушкой, после того как они переспали, где то через месяц начались наши отношения.Прошло 2 года, неделю назад узнал об этом.теперь не знаю как быть, люблю её сильно но и с другой стороны мысль об этом прям грызёт.заранее спасибо.

август 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Дмитрий!
    И чего Вы загоняетесь на пустом месте?
    Радоваться надо, что женщина выбрала Вас. Значит Вы лучший.
    Или Вам девственница была нужна? Но девственница это «кот в мешке» и трудно с ними.
    Так что любите и радуйтесь!
    Счастья Вам!

    август 23, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Дмитрий, здравствуйте!
     Вы два года общаетесь с этим человеком. Думаю, что много разного вам довелось пережить вместе. Так неужели этот эпизод, который к вам не имеет никакого отношения, сможет встать между вами?
     Это было до вас, девушка перед вами честна. Она всего лишь не сказала вам об этом. А зачем? Это её жизнь, это её опыт, это её ошибки.
     Так дайте ей право на свою собственную жизнь. Тогда в ваших отношениях будет взаимоуважение и гармония.
     Удачи вам.

    август 23, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 23, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый и Вам.
    «Прошло 2 года, неделю назад узнал об этом.теперь не знаю как быть, люблю её сильно но и с другой стороны мысль об этом прям грызёт.заранее спасибо» — хотите, чтобы мы решили за Вас? Хотите перестать чувствовать себя лохом? Что-то еще?

    август 23, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. А почему чувствуете себя обманутым? Это было ДО ваших отношений, она была свободной девушкой. А  у вас прошлого совсем нет? Если узнав об этом инциденте вы готовы забыть о ваших отношениях, то скорее всего есть над чем вам поработать, привести внутренний мир в порядок. Хотите, можем поработать.

    август 24, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день, Дмитрий!
    Сейчас в вас говорит страх и это нормальная реакция. Любой человек насторожился бы.

    Но на самом деле, в вас уже есть решение, как вести себя в этой ситуации. Вы боитесь это признать. Боитесь быть собой. Боитесь ошибиться.

    Если хотите поработать с этим — обращайтесь за индивидуальной консультацией.

    август 24, 2018 г.