Медицина

Здравствуйте, я еще не совсем до конца понял, что гастроэнтерологи смотрят с помощью гастроскопии. И насколько это безопасно для пациента? Кроме - вопрос №2971741

кашления ничего? Я лично так делал, да все, кого я видел, кому гастроскопию делают, все кашляют, когда этот прибор вставляют в рот.

Вопрос задан анонимно август 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    При этой процедуре врач смотрит состояние слизистой пищевода, желудка на предмет наличия гастритов, язв, эрозий, опухолей, оценивает состояние слизистой. Если Вам назначили гастроскопию, значит, на были показания и лучше это обследование пройти.
    Это относительно безопасная процедура, кашель да, рефлекторно бывает практически у всех.

    август 24, 2018 г.