Психология

Решено

Здравствуйте! У меня возникают панические атаки, с которыми я не справляюсь, успокоительные не действуют. А причина – одиночество, хочется найти - вопрос №2972062

своего человека. Была замужем, есть дочь 12 лет, десять лет не было отношений серьезных. После смерти отца, резко возникла потребность поменять что-то в жизни. Нашла молодого человека, но потом возник у меня конфликт с мамой (мы втроем живем, до этого вчетвером, когда папа был жив), так как она не захотела принимать мои встречи, для нее вообще не понятно мое желание иметь мужчину. Потом у меня появилась болезнь на фоне конфликтов, лицо очень обсыпало прыщами, причину так и не нашли, лечилась долго. Мужчина меня поддерживал все это время. Он был женат (развод был недавно), у него есть ребенок, которого она не дает встречаться. Он от этого страдает. Летом я прожила у нее три недели (он живет в другом городе), все было хорошо, но почему-то он не хотел гулять со мной по вечерам, говорил, что по работе он постоянно гуляет. Он работает в МЧС. Когда я уехала домой, по телефону выпивший он наговорил мне, что меня не любит, я ему просто симпатична и ему комфортно, только сына любит.Я испытала стресс, при этом все эти три недели (да весь период нашего общения, 7 мес.) была в конфликте со своей мамой, которая просто не хотела меня отпускать, дочку приходилось оставлять с ней, так как мама (ее бабушка) на фоне своих болезней и смерти мужа дала ей установку, что нужно постоянно находиться с ней рядом, вдруг приступ будет. В итоге я оказалась между дочкой, мамой и молодым человеком. Пробыв у него три недели, убедилась в его чувствах (а тут такое), построила для себя план: жить отдельно от мамы, а дочка первое время будет жить на две квартиры, а там Бог покажет. Чувства у меня возникли сильные к мужчине, но после его признания все рухнуло, стала подозрительная. После этого мы продолжили общаться (забыв это разговор), он говорил, что любит, пытаясь загладить вину (это я чувствовала). Познакомилась с его мамой. Но теперь появился страх его потерять, так как появилась зависимость от него. На этом фоне меня опять высыпало, теперь у меня просто истерика: физический комплекс, психологическая неустойчивость психики. Как справиться со своими эмоциями? Они влияют и на мое здоровье, работу и отношения с близкими. Как построить преграду, что он меня бросит или верить, что он меня полюбит. Но не могу его отпустить. Дайте совет.

август 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Советы тут не помогут. Вам нужно плотно поработать с психологом/психотерапевтом и проработать проблемы.
    При панических атаках эффективны сеансы психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Будет интерес — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    август 24, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анечка.
    Боюсь, просто «советом» Вам никак не помочь (нет такого совета). Есть целый комплекс проблем, которые нуждаются в серьезно проработке. Тут и развод (травма, страх перед повторением), тут и смерть отца, и зависимость от мамы (и ее нежелание Вашей сепарации), ну и новые отношения (его проблемы, страхи, Ваши проблемы, страхи), плюс психосоматика (как защитный механизм бессознательного). Видите, сколько всего нужно перелопатить! Здесь только личная работа с психологом. Серьезная работа. Обращайтесь.

    август 24, 2018 г.