Учеба и наука

Закрыт

почему на пожарных шкафах пишут "In case of emergency break glass" без артикля the - вопрос №2972113

перед стеклом, ведь здесь нужно разбить вполне себе очевидное стекло конкретного шкафчика?

август 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Вы думаете, что без артикля сразу становится непонятно, какое стекло разбивать? ))
    В кратких инструкциях, командах и указаниях часто опускаются артикли, они занимают место и не несут смысловой нагрузки. А в ситуации, когда человек бежит к пожарному шкафу, ему нужно видеть только те слова, которые имеют значение.

    август 24, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Мария

    20-й в

    1) потому что это чёткая инструкция
    2) так напечатанный текст занимает меньше места
    3) так информацию проще понять людям, которые не являются носителями языка (как в самолёте «life vest under your seat»)

    август 24, 2018 г.