Психология

Добрый день. Встречалась с парнем 5 лет. Все началось с переписки в интернете, затем через определенное время он признался в чувствах, но когда я - вопрос №2972119

стала намекать на встречах он отказывался. Оказалось, что он уже встречался с другой. Затем он ее бросил и ушел ко мне. Я девушка скромная, в компаниях не общительная. Его даже стеснялась, т.к это был мой первый парень. Со временем его стало напрягать то, что я такая стеснительная. Он стал молчать, нн общались неделями, я знала что он гуляет от меня и видела его в компании других девушке не раз. Возвращался, писал мне стихи, говорил сам на себя и ругал себя что он плохо поступает. Я прощала, хотя сейчас понимаю что не стоило. В итоге он ушел сам, сказав, что он ждал, терпел, но больше не может и сказал что я сухая. Он просил эмоций, чтобы я просила у него купить что-то, свозить куда-то, а мне хваталось его рядом и мне не нужно было от него ничего. Я виню себя. Вот уже 3 года я виню в том, что если бы я была жесче, он бы остался.Он ушел из-за моей мягкости и наивности. Что мне делать? я не могу избавиться от чувства вины

август 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день, Наталья!
    Вы вините себя не за то о чем пишите, Вы вините себя за то, что Вы — это Вы.

    Не думайте о том, что если бы вы вели себя как-то по-другому, он не гулял бы от вас и не ушёл бы.
    Дело не в вас вовсе. С Вами всё в порядке.
    Он ушёл, потому что это не Ваш человек, понимаете?

    Если есть желание поработать с принятием себя и уверенностью — обращайтесь, буду рада помочь.

    К слову: «Не срывайся, не падай, не ползи. Ты – это ты, и, пожалуй, это самое главное.» Так писал Булгаков и был чертовки прав).
    Удачи Вам, Наталья!

    август 24, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 24, 2018 г.