Медицина

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на Кариотип: Нормальный женский кариотип. В 7-ми метафазных пластинках ломкий сайт хромосомы 16. 46,ХХ,fra(16q22)[7]/46,XX[43]. У - вопрос №2972161

нас с супругой возможность иметь ребенка есть только с помощью ЭКО, так как у меня азооспермия (преобретенная), у меня от первого брака есть двое детей 2008, 2010 г.р… Первая наша попытка закончилась — замершей беременностью в январе 2018, вторая попытка — эмбрионы развивались только до 4 дня, а потом остановились в развитии, в июле 2018г. После этого сдали анализы на Кариотип, у меня все хорошо 46XY, а у нее результат не однозначный, описал ранее, нам это очень пугает. Может ли она с таким Кариотипом иметь здоровых детей, и получить хорошие эмбрионы при следующей попытке ЭКО?

август 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вопрос довольно специфический, порекомендовал бы Вам очно обратиться к генетикам для консультации.

    август 24, 2018 г.