Медицина

Добрый день. Муж - диабетик 1 типа, у меня этой болезни нет. Существует ли исследование, которое выявит - будет ли наш общий ребёнок диабетиком или - вопрос №2972312

нет?

Вопрос задан анонимно август 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Такого исследования, к сожалению, не существует. Риски приобретения сахарного диабета есть, но не более 7%. Вам пока незачем волноваться. Когда будут дети, им периодически нужно будет сдавать кровь на сахар, чтобы проверять, все ли хорошо. А также придерживаться правильного питания и физической активности.

    п.с. У моего мужа аналогично диабет 1 типа, родился здоровый ребенок, сейчас (дочке 20 лет) и у нее с сахаром проблем до настоящего момента не было.

    Всего доброго.

    август 24, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    К сожалению, такого исследования нет.  Тут как повезет.

    август 25, 2018 г.